Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Керри похвалил Россию за конструктивные шаги на Украине

16.12.2014 в мире
Керри похвалил Россию за конструктивные шаги на Украине

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия в последнее время делает конструктивные шаги на пути к снижению напряжения на Украине, сообщает Reuters.

Керри отметил, что, США и Европа готовы ослабить санкционный режим в отношении России, если российский президент Владимир Путин предпримет дополнительные меры по деэскалация напряжения на востоке Украины.

По словам американского дипломата, антироссийские санкции нужны для того, чтобы показать российскому президенту, что за поддержку ополченцев на востоке Украины приходиться платить.

В восточной части Украины, по словам украинского президента Петра Порошенко, в ночь с 15 на 16 декабря не произошло ни единого выстрела.

Весной этого года в связи с присоединением Крыма к России, а также из-за позиции Москвы по украинскому конфликту ряд стран, в том числе США, ввели против Москвы санкции, включив в черные списки российских политиков и бизнесменов. Впоследствии ограничительные меры были расширены и затронули целые сектора экономики. В ответ Москва ввела запрет на импорт продовольствия из США, стран ЕС, Австралии, Канады и Норвегии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]