Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Указ по борьбе с «зарплатами в конвертах» примут в 2015 году

30.12.2014 общество
Указ по борьбе с «зарплатами в конвертах» примут в 2015 году

Проект указа по борьбе с «зарплатами в конвертах», который уже разработан, может быть принят в 2015 году.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам (МНС) Михаил Рассолько, пишет БелаПАН.

«Мы продолжаем выявлять факты, когда люди работают без заключения трудового договора либо часть зарплаты выплачивается неофициально. Указ, касающийся темы выплаты зарплат в конвертах, уже подготовлен и внесен на рассмотрение в соответствующие органы госуправления», — сказал Рассолько.

Он выразил надежду на то, что в 2015 году подготовленный документ будет принят. «Мы надеемся, что данное решение чем быстрее, тем лучше, появится и в 2015 году будет принято», — сказал Рассолько.

Представитель МНС обратил внимание, что, по действующему законодательству, люди, которые получают теневые доходы, в случае их выявления обязаны уплачивать подоходный налог. «Указом предусмотрено, что налоги будут взыскиваться с организации, которая выплачивает зарплаты в конвертах. Поэтому субъекты хозяйствования, которые этим занимаются, должны понимать, что налоги потом лягут на их плечи», — подчеркнул Рассолько.

По его мнению, принятие указа будет стимулировать поступление в налоговые органы информации о фактах выплаты зарплат в конвертах.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]