Минское «Динамо» обыграло мытищинский «Атлант»

05.01.2015 спорт

После 41 игры «Динамо» с 74 очками занимает пятое место в Западной конференции.

5 января в очередном матче чемпионата КХЛ минское «Динамо» выиграло в Мытищах у местного «Атланта» — 4:2 (0:1, 3:1, 1:0), сообщает Naviny.by.

Шайбы забросили:

у гостей — Мэтт Эллисон (20.57, ассистенты — Ник Бэйлен, Евгений Ногачев), Райан Веске (27.33, Шарль Лингле, Мэтт Эллисон), Джонатан Чичу (30.56, в большинстве, Мэтт Эллисон, Шарль Лингле), Алексей Калюжный (44.02, в большинстве, Дмитрий Мелешко, Пол Щехура);

у хозяев — Евгений Бодров (10.37, Альберт Яруллин, Никита Сошников), Альберт Яруллин (25.24, в большинстве 5 на 3, Сергей Шмелев).

Состав «Динамо»: Хауген; Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Степанов — Матерухин; Китаров — Дрозд — Развадовский; Захаров.

Штрафное время: 8 — 6 (Ногачев, 24.05, Бэйлен, 24.57, Мелешко, 37.52, Щехура, 54.25 — Козлов, 29.55, Хлопотов, 32.21, Алёшин, 43.07).

Для Алексея Калюжного сегодняшний матч стал сотым в форме минского «Динамо». Во всех этих матчах Калюжный выводил партнеров на лед в ранге капитана команды.

После 41 игры «Динамо» с 74 очками занимает пятое место в Западной конференции, одержав 20 побед в основное время, 3 — в овертайме, 2 — по буллитам и потерпев 12 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 124-106).

Следующий матч «Динамо» проведет 8 января дома против братиславского «Слована».