Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы заплатят за отопление в декабре еще на 15 тысяч рублей больше

22.12.2009 общество

Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Сергей Сушко.

По словам представителя министерства жилищно-коммунального хозяйства, в системе ЖКХ в период похолодания увеличилось потребление газа.

Сергей Сушко сообщил, что стоимость отопления для двухкомнатной квартиры площадью 48 кв.м в ноябре составила почти 30 тысяч рублей, передает «Телеграф».

«В первой декаде декабря среднесуточная температура воздуха составила плюс три, а во второй декаде - минус 11 градусов. Согласно расчетам, в декабре стоимость отопления для вышеуказанной квартиры будет около 44 тысяч рублей», - отметил замминистра.

По словам Сергея Сушко, в системе ЖКХ в период похолодания увеличилось потребление газа.

«Если с первого по седьмого декабря расход газа для отопления составил 29,5 млн.куб.м, то в период с 8 по 14 декабря эта цифра увеличилась до 42 млн.куб.м, а с 15 по 21 декабря - до 65 млн.куб.м.», - сообщил представитель Минжилкомхоза.

Замминистра также подчеркнул, что службы ЖКХ были подготовлены к напряженному сезону, поэтому крупных аварий и ЧП не произошло, сообщает БелТА.

«Конечно, были неполадки, которые приводили к отключению отопления или водоснабжения. Но в большинстве случаев они устранялись в течение нескольких часов», - сказал Сергей Сушко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]