Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Симулятор российского автобуса вышел в лидеры iPad-приложений

Симулятор российского автобуса вышел в лидеры iPad-приложений

Пользователи iPad в России заинтересовались играми-симуляторами управления автотранспортом в российских условиях. Об этом свидетельствуют данные за период с 26 января по 1 февраля, предоставленные «Ленте.ру» российским отделением компании Apple.

Так, приложение Russian Bus Simulator 3D вышло в лидеры бесплатного iPad-рейтинга по числу загрузок за неделю, а второе место занял симулятор вождения автомобиля по российским дорогам Real City Russian Car Driver, где игрок может выбрать автомобили российских марок. Оба релиза созданы одним разработчиком Олегом Андреевым.

Первую строчку в платном iPad-чарте заняла третья серия одной из самых популярных в мире стратегий «Герои Меча и Магии III HD». Эта пошаговая стратегия из серии Heroes впервые стала доступна для iPad в HD-качестве, в результате чего вышла в лидеры всего за четыре дня после выхода .

Еще один новый игровой релиз Radiation Island за первую неделю с момента выхода вошел в десятку самых скачиваемых платных приложений для iPhone (8 место). Это приключенческая игра про параллельную реальность, где требуется исследовать новый мир. Игра поддерживает AirPlay, позволяя играть на большом экране телевизора через Apple TV.

Лидером же платного iPhone-рейтинга вторую неделю остается программа для хранения документов «ВКармане», которая также заняла седьмое место в iPad-чарте. Вторую строчку заняла игра «Диктатор: Революция», которая позволяет игроку почувствовать себя на месте диктатора и принимать за него решения. В тройку лидеров также вошло приложение «Гости вашей страницы для ВК», расширяющее функциональность соцсети «ВКонтакте».

Мессенджер Viber вернул утраченные в начале января позиции и снова стал самым загружаемым бесплатным приложением для iPhone в России, за ним следуют WhatsApp Messenger и приложение соцсети «ВКонтакте» VK App.

Существенное обновление приложения «Яндекс.Транспорт», где на минувшей неделе открылась возможность для москвичей отслеживать движение общественного транспорта в реальном времени, о чем писала «Лента.ру», позволило сервису впервые в истории наблюдения за рейтингом App Store попасть в десятку самых скачиваемых приложений недели для iPhone (4 место).

В свою очередь, обновление фотоприложения ProCam, предлагающее порядка 17 объективов и 50 новых фильтров для пользователей, попало сразу в оба бесплатных чарта – на пятое место в десятке самых скачиваемых программ для iPhone и на десятое место в рейтинге iPad.

Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 75 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 1,4 миллиона, а количество зарегистрированных разработчиков для iOS достигло 9 миллионов.

Приложения недели для iPhone (платные)

1. «ВКармане»
2. «Диктатор: Революция»
3. «Гости вашей страницы для ВК»
4. HUD Speed
5. «Диета Дюкана + Дневник Питания»
6. Afterlight
7. iDownloader Pro
8. Radiation Island
9. «Миллионер 2015»
10. Plague Inc.

Приложения недели для iPhone (бесплатные)

1. Viber
2. WhatsApp Messenger
3. VK App
4. «Яндекс.Транспорт»
5. ProCam 2
6. Instagram
7. Skype для iPhone
8. MONOPOLY Bingo!
9. Google
10. Makeup Genius

Приложения недели для iPad (платные)

1. «Герои Меча и Магии III HD»
2. Minecraft – Pocket Edition
3. Radiation Island
4. The LEGO Movie Video Game
5. The Survivor: Rusty Forest
6. Five Nights at Freddy's 2
7. «ВКармане»
8. «Диктатор: Революция»
9. «Мой Ам Ням»
10. AVPlayerHD

Приложения недели для iPad (бесплатные)

1. Russian Bus Simulator 3D
2. Real City Russian Car Driver
3. DISNEY INFINITY 2.0: НОВЫЕ МИРЫ
4. Bridge Builder Constructor Simulator
5. Skyward
6. Rocket Cars
7. «Моя Говорящая Анджела»
8. MONOPOLY Bingo!
9. Skype для iPad
10. ProCam XL 2

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]