Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиционеры в штатском с рациями - от Дворца Независимости до аэропорта

11.02.2015 общество
Милиционеры в штатском с рациями - от Дворца Независимости до аэропорта

Минская милиция сегодня работает во усиленном режиме.

По словам сотрудника одного из районных отделений милиции Минска, на работу сегодня вызваны все милиционеры, которые только есть в штате. К тому же их предупредили, что работать, возможно, придется всю ночь. На вопрос о мерах безопасности со стороны милиции в связи с саммитом пресс-секретарь столичной милиции Александр Ластовский заявил, что чрезвычайной мобилизации нет, но, действительно, милиция работает во усиленном режиме, передает «Радыё Свабода».

«Да, большое количество личного состава задействовано. Но надо же понимать, что различные службы милиции должны работать. Ведь и криминал тоже не спит, а ищет любую возможность остаться без присмотра. Но действительно, есть же дипломатический протокол, требования безопасности, которые нас касаются, и мы должны им соответствовать», - заявил он.

Милиционеров в форме в центре Минска действительно внешне не прибавилось. Исключение - сотрудники ГАИ, которые еще до обеда заняли позиции на узловых перекрестках проспекта Независимости, проспекта Победителей и на Орловской улице рядом с дворцом Независимости. Но ближе к вечеру на всех выездах на эти магистрали заступили на дежурство сотрудники в форме и в штатском с рациями в руках. Их обязанность - следить за ситуацией и обо всем подозрительном докладывать руководству. Как сообщил журналист Игорь Корней, который в полдень отправился в аэропорт «Минск-2», такие же дежурные уже были расставлены вдоль всей трассы в аэропорт:

«По дороге на всех перекрестках, разъездах стоят автомобили ГАИ. И еще за всеми трансформаторными будками, которые через каждые 2-3 километра, скрывается человек в штатском, в шапочке. Возле самого аэропорта очень много милицейских автомобилей, но чтобы были военные с оружием, такого нет».

Фото: Reuters/Valentyn Ogirenko


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]