Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Мы ни с кем играться не будем, если кто-то захочет здесь Майдан

19.02.2015 политика
Лукашенко: Мы ни с кем играться не будем, если кто-то захочет здесь Майдан

Диктатор снова заговорил про "пятую колонну" и цветные революции.

Об этом он заявил сегодня, выступая перед командным составом Вооруженных Сил, передает БелТА.

"Любые потрясения здесь - это вызовы и угрозы для национальной безопасности, - отметил он. - Будет у нас нормально в экономике - никакие потрясения нам не страшны". Он подчеркнул, что в стране приняты все необходимые решения, в том числе кадровые, чтобы экономика могла функционировать. "Я недавно сказал и премьеру, и новому составу правительства: вам никто не мешает - действуйте! Но ухудшения ситуации в экономике быть не должно. Выдержим этот тренд, не обязательно уж слишком добавить в этом году, сохраним то, что есть в это кризисное тяжелое время, связанное с внешним воздействием на нашу экономику, - значит, у нас будет мир и покой, и никакие цветные революции нас с ног на голову не поставят", - уверен Лукашенко.

Он обратил внимание, что важные общественно-политические процессы в Беларуси традиционно "сопровождаются активизацией попыток и "пятой колонны", и ее зарубежных покровителей раскачать общественно-политическую ситуацию в стране". "Ожидать, что их активность пойдет на спад в год президентских выборов, также не приходится. У этих "деятелей" специфическое понимание политики - вместо предложения конструктивной альтернативы, честной и открытой борьбы за симпатии избирателей, они занимаются провокациями и всеми теми делами, которые нам известны, - отметил он. - Мы это все проходили. У нас есть действенные инструменты адекватного реагирования. Но исключительно в правовом поле. И все должны понимать: мы ни с кем играться не будем и у нас не заржавеет, если кому-то захочется какого-то здесь майдана или еще чего-нибудь похуже".

Лукашенко отметил, что с учетом негативного влияния внешних факторов в стране предприняты меры по стабилизации обстановки как в экономике, так и на валютном рынке. "Сегодня особенно бережливый подход требуется к расходам бюджетных средств, которые необходимо использовать строго по назначению, - сказал он. - Экономия и бережливость должны стать приоритетом для каждого должностного лица".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]