Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кассирша минского банка выдала клиенту лишние 45 миллионов

23.02.2015 общество
Кассирша минского банка выдала клиенту лишние 45 миллионов

Представители службы безопасности банка обратились в милицию с просьбой помочь найти клиента, которому кассир по ошибке выдала 45 млн. рублей.

Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Инцидент имел место днем 30 января. В кассу банка зашел мужчина с целью обмена 5 500 долларов США на белорусские рубли. Кассир, совершая валютно-обменную операцию, ошиблась, в результате чего передала клиенту на 45 млн. белорусских рублей больше положенного.

Дело в том, что в ходе расчета кассир вместо 5 млн. рублей ошибочно передала клиенту 50 млн. рублей. В свою очередь мужчина, совершавший обмен, не производя пересчет полученных сумм, положил купюры в портфель и покинул отделение банка.

Недостача обнаружилась через несколько часов.

С заявлением о помощи в розыске клиента в Московское РУВД обратились представители службы безопасности банка. Имеющаяся камера видеонаблюдения зафиксировали мужчину, которому ошибочно выдала лишнюю сумму.

Работники банка просят клиента вернуть переданные по ошибке кассира денежные средства. Просят откликнуться и тех, кто может помочь в установлении личности зафиксированного на видео мужчины. За информацию о нем банк гарантирует вознаграждение.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]