Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

50 тысяч москвичей вышли на Марш памяти Бориса Немцова (Видео)

01.03.2015 политика
50 тысяч москвичей вышли на Марш памяти Бориса Немцова (Видео)

Акция прошла в центре столицы России.

В Москве состоялся траурный марш в память об убитом в ночь на субботу оппозиционном политике Борисе Немцове. Шествие было запланировано от метро "Китай-город" до места его убийства на Большом Москворецком мосту. В связи с этим с 11:00 в центральной части города будет частично ограничено движение транспорта, в том числе и общественного.

Ранее в этот день российская оппозиция планировала провести марш "Весна" с требованием скорейшего принятия антикризисных мер. Однако в субботу после переговоров с мэром Москвы формат акции и место ее проведения были изменены. Как уточнил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, маршрут шествия - от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Начало - в 15:00, передает "Интерфакс".

Сайт charter97.org вел онлайн-трансляцию с акции.

17:42 Акция завершилась, люди расходятся.

17:40 Московская полиция задержала 15 участников акции в память российского оппозиционера Бориса Немцова. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на соратника задержанных. "Задержаны были активисты национал-революционного блока организации "Народная воля". Задержано, по нашим оценкам, порядка 15 человек", - сказал он. Собеседник рассказал, что задержанные не выкрикивали никаких лозунгов. "Непонятно, за что, спокойно шли, не нарушали ничего", — отметил он.

оценочно -53-56 тыс - источники в Гувд

— Alexey Venediktov (@aavst) 1 Март 2015

17:30 Задержанный в центре Москвы депутат Верховной рады Украины Александр Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в России уголовного дела в связи с событиями в Одессе 2 мая 2014 года, сообщил источник РБК, знакомый с ситуацией.

17:25 Актриса Рената Литвинова пришла на марш. "Впервые в жизни я пошла на марш скорби. Не могла не пойти", - написала она.

17:23 На акции задержан депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, сообщает "Интерфакс". В МВД подтвердили факт задержания.

17:15 Полиция не допустила на шествие памяти Немцова группу националистов с "имперскими" флагами, однако, шествие в Москве пока проходит спокойно, пишет

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]