Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшие руководители «Белкоммунмаша» погорели на фиктивной сделке

Бывшие руководители «Белкоммунмаша» погорели на фиктивной сделке

За злоупотребление властью их могут посадить на десять лет.

Бывшие руководители ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» подозреваются в незаконной деятельности. Как сообщает БелаПАН со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома, у сотрудников подразделений по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД и столичного ГУВД появились основания предполагать, что в декабре прошлого года исполняющий обязанности генерального директора и заместитель гендиректора (оба уже не работают в «Белкоммунмаше»), злоупотребляя служебными полномочиями, организовали оформление фиктивной отгрузки троллейбусов в рамках исполнения договоров, заключенных при проведении процедуры государственной закупки с предприятием «Минсктранс». Однако фактически продукция поставлена не была.

По имеющейся информации, за якобы успешное выполнение плана реализации ряду сотрудников ОАО были выплачены необоснованные премии. Ущерб составил около 300 млн. рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено дело по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями, повлекшее причинение ущерба в крупном размере). Эта статья предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]