Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Афинах анархисты захватили офис партии «Сириза»

08.03.2015 в мире
В Афинах анархисты захватили офис партии «Сириза»

Около 60 анархистов из группировки "Рубикон" захватили центральный офис правящей леворадикальной партии "Сириза" в Афинах.

Они требуют закрыть тюрьмы особо строго режима, освободить члена террористической организации "17 ноября" Саввы Ксироса, уменьшить срок пожизненного заключения до 12 лет, сократить срок предварительного содержания под стражей до 12 месяцев, ограничить использования экспертизы ДНК в качестве доказательств, разрешить заключенным пользоваться интернетом и свободное посещение заключенных, сообщает РИА "Новости".

Кроме этого анархисты требуют освобождения родственников членов террористической организации "Заговор огненных ячеек", которые были задержаны несколько дней назад по обвинению в пособничестве террористической деятельности.

Одновременно несколько десятков заключенных, в том числе по обвинению в терроризме, начали голодовку.

"Наша акция предпринята в знак солидарности с участниками голодовки. Мы не будем сторонними наблюдателями в борьбе за ликвидацию законов, которые нас терроризируют", — говорится в заявлении, размещенном на сайте анархистских организаций.

В захваченном офисе находятся официальный представитель "Сириза" и секретарь организации, которые закрылись в своих кабинетах. До прихода "Сириза" к власти ее оппоненты обвиняли партию в поддержке анархистов.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]