Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рабочих Слонимского молокозавода просят «стучать» на коллег

Рабочих Слонимского молокозавода просят «стучать» на коллег

Руководство производственного цеха «Слоним», который входит в состав ОАО «Щучинский маслосырзавод» решило провести социологический опрос.

Работников попросили высказать свое мнение по вопросам, касающимся жизнедеятельности предприятия, ответив на вопросы анкеты. Ознакомившись с анкетой, многие работники были удивлены некоторым вопросам, указанным в ней, пишет slonimby.com.

К примеру, в анкете содержится такой вопрос: «Есть ли в Вашем коллективе работники, которые дестабилизируют обстановку на предприятии (негативно настраивают работников по отношению к предприятию, руководству и т.п.)». Ещё один интересный вопрос звучит так: «Есть ли в Вашем подразделении работники, которые недобросовестно относятся к своим трудовым обязанностям, можете назвать их?».

Работники не понимают, с какой целью и для чего было задумано это анкетирование и почему среди различных подразделений производственного цеха раздавались различные по оформлению анкеты.

Некоторые работники считают, что через это анкетирование руководство предприятия хочет внести разлад в рабочий коллектив. Хочет выявить «ненадёжных» работников, которые много выступают, а после уволить их.

Теперь получается, если ты будешь отстаивать свои трудовые права и высказывать чем-то не довольство, тебя могут обвинить в том, что ты дестабилизируешь обстановку. «Так, что ли?» - задаются вопросом рабочие.

Не исключают рабочие и того, что это анкетирование может быть связано с тем, что в конце 2014 года на работников производственного цеха «Слоним», «повесили» недостачу на сумму, равную почти 300 миллионам рублей. И каждый работник должен был заплатить заводу от 3 до 6 миллионов рублей.

Работники с таким положением дел мириться не стали и, не смотря на угрозы увольнения, начали добиваться правды. Информация была обнародована в СМИ. После чего началось разбирательство, которое до сих пор ещё не окончено.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]