Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перу разрешило путешественникам из РФ пересечь границу в ближайшем пропускном пункте

15.01.2010 в мире
Перу разрешило путешественникам из РФ  пересечь границу в ближайшем пропускном пункте Власти Перу разрешили группе российских путешественников перейти границу с Эквадором в ближайшем пропускном пункте, сообщает ИТАР-ТАСС в четверг, 14 января, со ссылкой на представителей посольства РФ в Лиме.

Россиянам разрешено пересечь границу Перу и Эквадора в пропускном пункте, не предназначенном для прохода иностранцев. Пропускной пункт, через который россияне смогут пересечь границу, предназначен только для приграничных обменов между Перу и Эквадором, однако перуанские власти пошли навстречу путешественникам, сообщили представители посольства.

Собеседники ИТАР-ТАСС уточнили, что российские туристы решение о пересечении границы Перу и Эквадора пока не приняли.

Россияне - члены коммерческой экспедиции "В поисках розового дельфина" - 7 января (по другим данным, 8 января) попытались на лодке перейти границу Эквадора и Перу по реке Морона. Перуанские пограничники группу россиян не пропустили. Сообщалось, что россиянам было предложено пересечь границу через пропускной пункт, предназначенный для прохода иностранцев, однако добраться до него группе было затруднительно. Другим вариантом, к которому могли бы прибегнуть россияне, было возвращение в столицу Эквадора, также связанное с определенными трудностями.

Путешественники были временно отправлены на базу перуанских коммандос (так называемого лесного спецназа), расположенную рядом с населенным пунктом Пуэрто Морона. Представители российского посольства в Лиме сообщили, что поддерживают постоянную связь с туристами находящимися на базе перуанских коммандос. По данным посольства, все россияне чувствуют себя удовлетворительно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]