Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парковка вдоль улицы Петруся Бровки станет платной?

20.03.2015 общество
Парковка вдоль улицы Петруся Бровки станет платной?

За парковку в центре Минска придется заплатить.

Проблему с запаркованностью ул. П. Бровки на участке от пр. Независимости до ул. Платонова в столице хотят решить при помощи взимания платы за парковку в этой части транспортной артерии. Данную идею озвучила сегодня во время заседания штаба по благоустройству и содержанию городских территорий первый заместитель главы администрации Советского района Алла Санковская, передает «Минск-Новости».

Алла Санковская обратилась к руководству ГО «Гаражи, автостоянки и парковки» с просьбой рассмотреть возможность создания там платной парковки. Также она предложила представителям ГАИ обследовать улицу с целью установки дополнительных знаков, запрещающих парковку.

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев поручил проработать этот вопрос в комплексе при участии представителей ГАИ, ГО «Гаражи, автостоянки и парковки», а также Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте.

Заметим, на улице Бровки одностороннее движение. Дорога состоит из трех полос, однако крайние левая и правая, как правило, заставлены машинами, из-за чего проезд возможен лишь по одной полосе и движение по транспортной артерии зачастую затруднено.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]