Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Защитник сборной Беларуси будет играть за «Вентспилс»

15.01.2010 спорт

Защитник новополоцкого «Нафтана» и национальной сборной Беларуси по футболу Дмитрий Верховцов перешел в латвийский «Вентспилс».

Как сообщает «Салідарнасць», Верховцов подписал контракт с серебряным призером первенства Латвии по схеме «2+1». Сейчас футболист оформляет визу и на следующей неделе присоединится к своей новой команде.

Заметим, что это второй в межсезонье заграничный трансфер игрока национальной сборной — 22 декабря в познаньский «Лех» перешел полузащитник БАТЭ Сергей Кривец.

А что касается Верховцова, то у него был более привлекательный вариант продолжения карьеры, нежели «Вентспилс». В преддверии Нового года Дмитрий ездил на просмотр в шотландский «Селтик», однако вернулся оттуда ни с чем. Хотя поначалу речь якобы шла о полугодичной аренде. Но что-то не сложилось…

— Если честно, сам не очень понял, что случилось, — сказал по возвращении из Глазго в интервью «Спортивной панораме» центральный защитник белорусской сборной. — Я прилетел в Шотландию, но не проходил медосмотра и не участвовал в тренировках. Ждал, пока мне купят билет на обратную дорогу. Так прошло три дня. Мне никто и ничего из руководства и тренерского штаба клуба не объяснил. Конечно, хотелось бы попробовать свои силы в такой известной команде, однако пока никакой конкретики. В данный момент я по-прежнему футболист «Нафтана». Есть другие предложения, о которых сейчас говорить не имеет смысла.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]