Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На улицы Минска наносят разметку

10.04.2015 общество
На улицы Минска наносят разметку

В центральной части Минска и на основных его магистралях работники КУП «СМЭП Мингорисполкома» начали наносить разметку на проезжую часть.

Как рассказал «Минск-новости» заместитель начальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов, на этой неделе белые линии на дорожном полотне обновлены на улице Свердлова.

До 9 мая планируется завершить основные работы в центральной части и на других основных участках улично-дорожной сети, а после переместиться в спальные районы. Но прежде работники районных «Ремавтодоров» должны сделать ямочный ремонт. Для качественного выполнения работ необходимо, чтобы дорожное полотно прогрелось до температуры +5 °С, а влажность воздуха составляла не выше 85 %.

Эффективность разметки определяется ее хорошей видимостью в любое время суток в любую погоду независимо от времени года, а также обеспечением необходимого сцепления с колесом автомобиля. Для этого применяются специальные устойчивые краски, термопластики, холодные пластики.

– Госавтоинспекция будет следить за безопасностью движения транспорта и пешеходов в зонах производства работ, – отметил Зырянов. – При проезде таких участков водителям рекомендуем быть внимательными на обозначенных участках дорог, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, по возможности не наезжать колесами на свеженанесенную эмаль и не сбивать ограждающие конусы.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]