Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Цмокі-Мінск» проиграли ЦСКА в Единой лиге ВТБ

11.04.2015 спорт
«Цмокі-Мінск» проиграли ЦСКА в Единой лиге ВТБ

Чемпионы Беларуси после четырех подряд домашних викторий сегодня крупно проиграли лидеру Единой лиги ВТБ московскому ЦСКА.

"Цмокi-Мiнск" на площадке "Минск-Арены" только в первой четверти оказали серьезное сопротивление грозным соперникам, а затем гости полностью завладели инициативой и выиграли с разницей в 41 очко - 109:68 (23:18, 30:18, 31:19, 25:19). В составе минчан самым результативным оказался американский легионер Джастин Грей, набравший 20 очков, пишет БелТА.

В 27 проведенных играх подопечные Игоря Грищука одержали всего 7 побед и по-прежнему находятся на последнем, 16-м, месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. После сегодняшнего успеха в Минске в активе ЦСКА стало 26 викторий в 29 встречах.

До конца регулярного чемпионата "банковского" турнира минским "драконам" осталось провести всего 3 поединка: 15 апреля в Санкт-Петербурге против местного "Зенита", 19 апреля в Минске против УНИКСа и 26 апреля в Краснодаре против "Локомотива-Кубани".

После финиша "регулярки" чемпионата Единой лиги ВТБ восемь лучших дружин продолжат борьбу в плей-офф. В четвертьфиналах первая команда встретится с восьмой, вторая - с седьмой и т.д. Все серии матчей на выбывание будут проходить до трех побед одной из команд. Победитель шестого в истории сезона "банковской" лиги определится в июне. В прошлые годы чемпионом четыре раза становился ЦСКА (2010, 2012-2014), а в 2011-м гегемонию "армейцев" прервали "Химки". Что касается баскетболистов "Цмокі-Мінск", то они в пятый раз выступают в этом турнире и еще ни разу не попадали в число участников плей-офф.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]