Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роман Абрамович и Дэвид Гетта вложились в музыкальный мессенджер

21.04.2015 интернет
Роман Абрамович и Дэвид Гетта вложились в музыкальный мессенджер

Мобильное приложение Music Messenger, которое позволяет пользователям делиться между собой музыкальными треками, привлекло 30 миллионов долларов инвестиций, сообщает Reuters. В частности, свои деньги в стартап вложили миллиардер Роман Абрамович, продюсер и диджей Дэвид Гетта и бывший член группы ABBA Бенни Андерссон.

Известно, что Абрамович инвестировал 15 миллионов долларов.

Проект также поддержали исполнитель Will.i.am, диджей Тим Берглинг, известный как Avicci, менеджер певицы Никки Минаж Джи Роберсон.

Основал приложение израильский предприниматель Одед Кобо совместно с Шаи Азраном, Дэвидом Страуссом и Узи Рефаэли. Сервис был запущен 7 месяцев назад и доступен бесплатно для владельцев устройств на Android и iOS.

В августе прошлого года компания получила инвестиции на 5 миллионов долларов, сообщает портал Globes. Тогда его капитализация составила 25 миллионов долларов.

В функции Music Messenger, помимо обмена музыкой, входит создание плейлистов, которыми также можно делиться друг с другом. В библиотеке приложения содержится более сотни миллионов треков, говорится в описании к сервису. Как отмечает агентство, приложение получило популярность как инструмент продвижения для музыкантов.

Капитализация Music Messenger на настоящий момент оценивается более чем в 100 миллионов долларов. За месяц к сервису присоединился 1 миллион пользователей. Музыкальный мессенджер доступен на 10 языках. Этим летом компания собирается выйти на рынок Китая, также планируются запуски в России, Бразилии и Индии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]