Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нардеп: Путин уже устал от гробов, которые приходят из Украины

21.04.2015 украина

Народный депутат из радикальных партий Андрей Артеменко считает, что на майские праздники не должно быть массовых беспорядков.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

По словам депутата, сегодняшняя ситуация на Донбассе подтверждает, что президент России Владимир Путин избрал в отношении Украины другую стратегию.

"Он уже устал от этих гробов, которые поступают в Россию. Поэтому выбрал другой путь, который является очень простым — выжидать. "Оппозиционный блок", в который входят представители прошлой власти ничего не делает, но его рейтинг при этом возрастает. То есть сейчас повторяется то, что было в 2005-2006 годах. Рейтинг "Оппозиционного блока" растет из-за бездействия власти", - отметил Артеменко.

Он считает, что "Оппозиционный блок" ожидает проведения любых выборов - местных или досрочных парламентских.

"При сегодняшнем законодательстве представители "Оппозиционного блока" в восточных и северных областях могут победить, поэтому надо менять закон о выборах, чтобы были открытые списки, или праймериз. Это позволит нам провести выборы так, чтобы на местах руководили только патриоты", - пояснил политик.

Депутат также отметил, что в случае возникновения беспорядков на майские праздники, руководство страны должно ввести военное положение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]