Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Протестующие шахтеры перекрыли часть Крещатика

22.04.2015 украина

В центре Киева целый день протестуют шахтеры.

В Киеве шахтеры перекрыли часть улицы Крещатик. Отметим, протестующие горняки еще с утра анонсировали перекрытие главной улицы столицы в 16:00.

Как сообщалось, сегодня около тысячи шахтеров с утра протестовали под администрацией президента Украины, пишет korrespondent.net.

Позже они также побывали возле Минэнерго, Верховной Рады и Кабмина, в связи с чем охрану правительственного квартала усилили дополнительными нарядами милиции.

Прошедший в Киеве во вторник Третий съезд шахтеров Украины, принял постановление, в котором содержится обращение к президенту Украины об отставке министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

Съезд шахтеров, в котором приняло участие около 800 делегатов, также требует созвать заседание СНБО, на котором должны быть выработаны меры по урегулированию кризисной ситуации в угольной отрасли.

В постановлении съезда также содержится обращение о внесении изменений в госбюджет Украины, в котором должно быть предусмотрено необходимое количество расходов на господдержку отрасли.

В случае полного игнорирования постановления съезда, шахтеры намерены подготовить и провести общеукраинские забастовки.

Протестующие шахтеры перекрыли часть Крещатика. Фото: 112.ua
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]