Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты «расшифровали» возможные действия Путина

22.04.2015 украина

Президент России и в дальнейшем будет проводить дестабилизацию ситуации в Украине.

Скоро ли прекратится российская агрессия на украинском Донбассе, политики, эксперты и журналисты пытались угадать на этой неделе из вербальных сигналов президента России Владимира Путина. То есть - с его слов на традиционно помпезной прямой линии в российском телеэфире.

И хотя слова главы Кремля, как правило, далеки от дела, и в передергивании фактов и неточных цифрах поймали его сами московские журналисты. В сухом остатке политологи обратили внимание на несколько посылов. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень.

В частности, на очередное заверение, что россияне и украинцы - один народ. Что возможности войны между Россией и Украиной он вообще не видит. И одновременно - на слова Путина о том, что ожидать отмены западных санкций против России в обозримом будущем не стоит. Означает ли это, что менять свою тактику в отношении Украины для отмены санкций Кремль не собирается? И делает ставку на расшатывание ситуации и далее через теракты и провокации?

Что услышали в месседжах Путина профессиональные дипломаты, прокомментировал глава "Майдана иностранных дел" Богдан Яременко.

"Я думаю, можно с большой уверенностью говорить, что Путин и в дальнейшем будет делать то, что у него лучше всего получается. Он будет дестабилизировать ситуацию в Украине военными, террористическими, подрывными методами. И будет пытаться закрепить определенные успехи в этом, если он их будет достигать, дипломатическими методами. Например, отказ от каких-то элементов евроатлантической интеграции, введение определенных формул в языковой политике, легитимизация боевиков и террористов, как местной власти на Донбассе. Пока он имеет политическую волю ставить под угрозу жизни и благополучие россиян, он это будет делать. Он будет играться. Нам не нужно анализировать его слова. Надо анализировать его действия", - подчеркнул Яременко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]