Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американское посольство в Москве отметило день Земли

22.04.2015 в мире
Американское посольство в Москве отметило день Земли

Посольство США в России решило заняться «зеленой дипломатией» и в Международный день Земли (22 апреля) запустило программу переработки отходов. Об этом говорится в пресс-релизе дипмиссии.

В торжественной церемонии открытия программы принял участие посол Джон Теффт — он лично выбросил пластиковую бутылку в сортировочный контейнер, а затем произнес речь, посвященную охране окружающей среды. «Сегодня наступило время поразмыслить о том, что сделано для защиты окружающей среды, и насколько мы сами и наши рабочие места соответствуют инициативам в области охраны природы, — заявил посол. — Более активная реализация «зеленых инициатив» может принести пользу каждой стране - и России, и США. Поэтому я надеюсь, что в этот день — День Земли — каждый задумается, что можно сделать, чтобы наши страны становились все более безопасными, процветающими и здоровыми».

День Земли впервые прошел в 1970 году в США. Постепенно акция стала крайне популярной в Америке, а в 2009 году Генассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли, постановив отмечать его 22 апреля. По традиции в этот день в разных странах звучит Колокол Мира, призывая людей ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]