Четверых из украинских солдат расстреляли в упор из снайперской винтовки.
Боевики отдали волонтерам тела 8 расстрелянных ними пленных солдат ВСУ, передает Joinfo.ua со ссылкой на телеканал "112".
Как сообщил координатор волонтерского движения Олег Котенко, по четверым погибшим солдатам ВСУ, тела которых отдали боевики, проведена экспертиза.
По данным экспертизы, боевики расстреляли как ранее взятых в плен солдат ВСУ, так и плененных "киборгов" их донецкого аэропорта.
"Тела первых четверых бойцов были переданы боевиками через капеллана одного из батальонов, а других забрали из захоронения, на которое указали боевики", - сказал волонтер.
Подробности смотрите в сюжете "112".
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО