Германские железнодорожники будут бастовать на протяжении всей следующей недели - с 4 по 10 мая.
О проведении одной из самых продолжительных стачек в истории ФРГ объявил профсоюз GDL. Грузовые поезда перестанут курсировать в понедельник. Со вторника к забастовке присоединятся машинисты пассажирских поездов, пишет ТАСС.
Решение GDL стало итогом провала очередного раунда переговоров по тарифным соглашениям с работодателем - железнодорожным концерном Deutsche Bahn. Профсоюз требует для машинистов повышения окладов на 5% и сокращения еженедельной выработки с 39 до 37 часов.
Машинисты намерены "бороться за свои права", прокомментировал ситуацию глава GDL Клаус Везельски.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО