Российская диверсионная группа, которая планировала захват Луганской ТЭС, обнаружив захват в плен своих военнослужащих, открыла по ним огонь на поражение.
Об этом на пресс-конференции для украинских и иностранных СМИ заявил Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Виктор Муженко, пишет informator.lg.ua.
Украинские военнослужащие, обнаружив ранение российских военных, захваченных в плен, своими силами эвакуировали их из зоны огня на расстояние около полутора километров. При этом, в ходе эвакуации они были обнаружены оставшимися российскими диверсантами, которые и открыли огонь на поражение. Целью были не только украинские военные, но и российские военнослужащие, которые попали в плен.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»