Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Европарламента посетит Беларусь

02.06.2015 политика
Делегация Европарламента посетит Беларусь

18-19 июня Делегация Европарламента посетит Беларусь с двухдневным визитом.

Делегация Европарламента под руководством председателя делегации по делам Беларуси Богдана Здроевского приедет с двухдневным визитом в Минск 18 и 19 июня, передает Радыё Рацыя.

- Визит в Беларусь состоится через две недели - 18-19 июня. Это уже подтверждено точно, - сообщили в бюро евродепутата.

В планах делегации Европарламента по связям с Беларусью встречи с семьями политических заключенных, представителями оппозиции и гражданского общества, а также встречи с представителями официального Минска.

Это уже очередная попытка евродепутатов приехать в Беларусь. Прежние, когда председателем делегации был Яцек Протасевич, позже Филипп Качмарек, были неудачными.

По неофициальной информации белорусская сторона предложила встречи в белорусском "парламенте", который официально не признан Европейским парламентом.

"Только разговоры с представителями официального Минска могут привести к исправлению ситуации с правами человека в Беларуси", - считает заместитель председателя Европарламента Ришард Чернецкий.

Не исключено, что евродепутат Чернецкий окажется среди тех, кто будет включен в делегацию Европарламента, которая отправится в Беларусь в середине июня:

- Планируются встречи с представителями оппозиции, правозащитниками, а также представителями власти. Переговоры с властями могут стать инструментом, который повлияет на ситуацию с правами человека, на сохранение гражданских прав и прав журналистов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]