Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участников Color Fest в Минске не пускали в метро

08.06.2015 общество
Участников Color Fest в Минске не пускали в метро

Не все участники праздника «Холи ColorFest», на котором можно было бросаться краской друг в друга, смогли добраться домой на метро.

Желающих прийти в воскресенье в столичный парк Dreamland оказалось предостаточно. Организаторы праздника предлагали всем гостям краски: можно было разукрасить себя и друзей, бросаться разноцветными цветами, смело попадая на руки, лицо, одежду! Ведь всех заранее предупредили: краски органические, безвредные, гипоаллергенные, изготавливают их из куркумы и сандала, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Выйдя из парка, разноцветные минчане сразу бросались в глаза. «Такого заряда позитива давно не было!» - восхищались и в соцсетях.

Но вот на станции метро «Немига» такой всплеск позитива не оценила дежурная.

- В одежде, вымазанной краской, в метро не положено! Вы же можете испачкать других пассажиров! – решительно перегородила она дорогу трем «разноцветным» девушкам.

Те пытались объяснить, что они аккуратно, краска специальная, никого не испачкает…Но переговоры ни к чему не привели. Дежуривший рядом милиционер подтвердил: решение вправе принимать дежурная. Не пускает – значит, не положено. В метро девушки так и не прошли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]