Все боеприпасы, пролежавшие в земле больше 70 лет, успешно обезвредили.
В Слониме Гродненской области при земляных работах в четверг нашли склад боеприпасов времен Второй мировой войны. Группа разминирования обезвредила 31 гранату.
В тот же день в лесу около деревни Вишни Лиозненского района Витебской области милиционеры нашли целый арсенал: 19 артиллерийских снарядов, 26 минометных мин, две гранаты и фаустпатрон. Все боеприпасы, пролежавшие в земле больше 70 лет, тоже успешно обезвредили, сообщается в суточной сводке МВД.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»