Руководитель исполкома Народного союза «Наша Украина» Роман Бессмертный предварительно согласился возглавить посольство Украины в Республике Беларусь.
Об этом Бессмертный сообщил в интервью сайту «Левый берег». «Разговор с президентом действительно был. Я дал предварительное согласие. Но есть соответствующая процедура. Пока я нахожусь на своем старом рабочем месте, и впредь буду работать там, куда меня назначат», — сказал Р.Бессмертный.
Сегодня интересы Украины в Беларуси представляет посол Игорь Лиховый, министр культуры и туризма Украины в 2005-2006 годах. Руководить посольством он начал в феврале 2007 года.
Чтобы состоялась замена Лихового на другого кандидата, нужно получить согласие белорусской стороны. Так что следующее назначение вряд ли состоится до инаугурации Виктора Януковича.
02.07.2026
Вольфович об атаке дрона на беларусский автобус: На территории Московии такие теракты происходят постоянно
02.07.2026
Генштаб ВСУ: Удар по беларусскому автобусу является сознательной и циничной провокацией Московии