Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стихийный протест предпринимателей в Могилеве (Фото)

13.02.2010 общество

Предприниматели рынка «Гребеневский» прекратили работу, чтобы защитить от налоговиков трех своих коллег.

Сотрудники налоговой инспекции неожиданно посетили рынок с внеплановой проверкой. О прекращении работы торговцы сообщили в минское бюро «Радыё Свабода».

По словам предпринимателей пятеро сотрудников налоговой инспекции появились на рынке около 11 часов. Когда предприниматели стали протестовать, налоговики вызвали милицию. Четверо милиционеров с полковником во главе явились тут же. Они наблюдали со стороны и снимали акцию протеста на видеокамеру.

«Идет обычный шантаж. Невозможно работать. Раньше мы платили 200 евро за аренду, сейчас 260. Если мы отказываемся доплачивать, нас ежедневно проверяют. Мы не против проверок, но требуем, чтобы нас проверяли в соответствии с законом. А не так хаотично: захотели – пришли», - говорят предприниматели.

Протестовать предприниматели собрались возле здания администрации рынка. Налоговики ушли с рынка, как только туда приехали журналисты. Вслед за налоговиками ушли и трое милиционеров. Наблюдать за торговцами начальство оставило одного лейтенанта.

Их уход предприниматели назвали бегством. По словам торговцев, в налоговой инспекции сегодня объявлена рабочая суббота, потому они и пришли на рынок с внеочередными проверками.

«Я дважды обращался в Госконтроль. Там меня убеждали, что не их прерогатива заниматься такими вопросами. Обращалась к Лебедеву в администрацию Октябрьского района. Он сказал, что приостановит действия налоговиков, потому что неясна схема, которую он сам подписал. Однако все продолжается по-прежнему», - отмечает торговец Геннадий.

Сегодня предприниматели не работали весь день. Больших прибылей а последние два месяца они не получали, потому что значительно снизилась покупательская способность населения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]