Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Marvel представила нового «Человека-паука»

27.06.2015 культура
Marvel представила нового «Человека-паука»

Киностудия Marvel представила нового актера на роль Человека-паука в своей собственной киновселенной супергероев.

Им стал 19-летний британец Том Холланд, который заменит предыдущего исполнителя этой роли Эндрю Гарфилда. Первым появлением Холланда в новой для него роли станет кинокомикс «Первый мститель: Гражданская война», выход которой намечен на май 2016 года, пишет gazeta.ru.

А первый сольный фильм с новым Человеком-пауком зрители увидят в 2017-м.

Холланд пока не очень известный актер. В его фильмографии всего несколько картин, среди которых, впрочем, есть и англоязычный испанский фильм-катастрофа «Невозможное» (2012), где юное дарование играло вместе с Наоми Уоттс и Юэном Макгрегором. Появился он и в роли сына Кромвеля в недавней телеадаптации книги букеровского лауреата Хилари Мантел «Волчий зал».

Замена исполнителя главной роли в успешной, в принципе, франшизе потребовалась после соглашения между Sony и Marvel в феврале этого года. Sony, которой принадлежали права на экранизацию похождений Человека-паука, согласилась отдать своего супергероя в марвеловскую киновселенную. Ни режиссер последних двух фильмов Марк Уэбб, ни Гарфилд в новую концепцию не вписались. Поставит сольный фильм о Человеке-пауке Джон Уоттс, создавший фильм ужасов «Клоун» (2014) и выходящий в этом году триллер «Полицейские тачки».

Впрочем, это не единственные изменения, которые ждут Человека-паука, правда, остальные новости касаются его образа в комиксах (которые, к слову, никуда из Marvel не уходили). Еще в 2011 году в них появился темнокожий подросток Майлз Моралес, сын афроамериканца и пуэрториканки, и его появление было воспринято как очередная провокация.

Есть версия, что авторы задумали ввести нового героя в сюжет еще в 2008 году — аккурат накануне победы Барака Обамы на президентских выборах, но реализовали свою идею лишь спустя три года.

В 2011 году в серии комиксов Ultimate Spider-Man «первый» Человек-паук Питер Паркер погиб от взрыва, сцепившись разом с шестью злодеями. Реинкарнацией героя, созданной в утешение фанатам, и стал Моралес, который, впрочем, подменил Человека-паука только в альтернативной вселенной Marvel.

В основной же серии Питер Паркер так и оставался супергероем, в тело которого — в юбилейном, семисотом выпуске классического комикса — вселился Доктор Осьминог.

С осени 2015-го двусмысленность исчезнет: единственным и неповторимым Человеком-пауком останется Моралес, а Паркер будет его наставником. Писатель и сценарист Брайан Майкл Бендис, который работал над стартовавшей в 2000 году серией-кроссовером «Ultimate Spider-Man», заявил, что Моралес не будет Человеком-пауком «со звездочкой» и что это настоящий Человек-паук, созданный и для темнокожих детей и взрослых, и для всех остальных.

«Многим темнокожим детям их друзья не позволяли быть Бэтменом или Суперменом во время игр, потому что они не были на них похожи, — пояснил он. — Теперь они смогут стать Человеком-пауком. Эта возможность очень важна для множества людей. Мои дети будут расти в мире, в котором есть мультинациональный Человек-паук, афроамериканец Капитан Америка и женщина Тор».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]