Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Эквадор решили вместе собирать беспилотники

28.06.2015 политика
Беларусь и Эквадор решили вместе собирать беспилотники

Эквадор рассчитывает на помощь Беларуси в создании вертолетов и беспилотников.

О таких планах в эфире программы "Картина мира" на канале ""РТР-Беларусь" сообщил президент южноамериканской страны Рафаэль Корреа, пишет БелТА.

"Вместе с Беларусью мы уже разрабатываем первые эквадорские двигатели. Нам нужны вертолеты Ми. Вместо того, чтобы покупать их, мы могли бы создать собственную фабрику. Тем более что многие страны в нашей регионе тоже используют эти вертолеты. По меньшей мере здесь нужен центр по обучению, сервисный центр. Мы уже договорились вместе с Беларусью собирать беспилотные летательные аппараты", - сказал Рафаэль Корреа.

По его словам, больше всего Эквадору нужны научные разработки и технологии производства. В этом Беларусь может очень помочь - не просто предлагая грузовики, а построив здесь завод. "Кроме того, Беларусь помогает нам во многих сферах, имеющих стратегическое значение: системы электросети, геолого и нефтеразведка", - сказал президент Эквадора.

Так, сегодня "Белоруснефть" вместе с эквадорской государственной компанией "Петроамазонас" участвует в разработке нефтяных месторождений. Если результаты будут удачными, следующим шагом станет добыча нефти. "До сих пор у нас не только не было проблем с "Белоруснефтью", но мы очень довольны тем, что столь важная белорусская предприятие работает в нашей стране", - сказал Корреа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]