Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы, выигравшие в конкурсе Ричарда Бренсона: Мы сами в шоке

28.06.2015 общество

Их идею с голографической рекламой в конкурсе Pitch to Rich выбрал из нескольких тысяч проектов британский миллиардер Ричард Брэнсон.

Белорусы получили 150 тысяч фунтов стерлингов на развитие бизнеса, пишет kp.by.

- Мы сами в шоке, пока даже не поняли, что случилось, - рассказали авторы проекта Kino-Mo Кирилл Чикеюк, Артем Ставенко и Дмитрий Малиновский. – Тут была вся британская пресса. Шла прямая трансляция финала, куда прошли три конкурсанта. И после объявления победителей нас просто разрывают на интервью.

Напомним, суть проекта Kino-Mo в голографическом 3D-дисплее, который может проецировать довольно масштабные изображения. Такие технологии были и раньше, но ребята усовершенствовали и удешевили ее. Теперь, по словам создателей нового продукта, такой дисплей может показывать довольно масштабные изображения и стоить при этом всего 500 долларов. Изображение на проектор можно передавать как с компьютера, так и с мобильного телефона. Конечно, больше всего в новинке заинтересовались рекламные компании, которые уже готовы купить дисплей.

- С нами вместе в финал вышло три проекта – это проект по обучению математике, который будет доступен во всем мире и проект производства риса из водорослей, - рассказывают ребята. - Если честно, мы думали, что победит проект по математике. Он более социален, но Ричард Брэндсон сказал, что оценивает конкурентоспособность бизнеса. Поэтому выбрал нас.

- Брэндсон сказал, что это фантастическое зрелище! – эмоционально делятся впечатлениями парни.

Они получат почти 150 тысяч долларов на рекламные услуги и консультацию от компании Virgin Media, которой как раз-таки и владеет Брэндсон.

- За нас проголосовало 15 тысяч человек, в том числе и очень много белорусов. Даже Дарья Домрачева на своей странице в социальных сетях написала, что гордится нами. Это было чертовски приятно! - говорит Артем Ставенко. – Огромное спасибо тем ребятам из Беларуси, кто в нас верил и голосовал.

Напомним, полтора года назад парни уже выигрывали в престижном британском конкурсе «Логово драконов». Тогда ребята представили свой проект светящейся рекламы на велосипедах. И победили, выиграв почти 150 тысяч долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]