Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский политолог объяснил, что сейчас самое страшное для Путина

28.06.2015 украина

Что самое страшное для Путина? Санкции? Нет. Самое страшное — сохранение статус-кво на какое-либо продолжительное время.

Об этом пишет в «Фейсбуке» политолог Петр Олещук.

«Путин сам создал нынешнюю ситуацию социально-экономической катастрофы на Донбассе. Создал сознательно, поскольку в рамках «большого плана» катастрофа должна была подтолкнуть местных жителей «завоевать всю Украину». Для Путина, конечно.

Но все оказалось не так, как мыслилось разными кремлевскими » геополитиками от сохи».

И на данный момент Донбасс, который должен был стать удавкой для Украины, давит Россию.

Игнорировать проблему и дальше нельзя. Рано или поздно начнутся голодные бунты на территории этого «фрагмента русского мира», что забьёт гвоздь в гроб русской имперской идеологии. А хлынувшие из Донбасса орды «ополченцев» станут неслабым испытанием для российской власти.

Брать регион себе на иждивение? Слишком дорого. Если скромные Абхазии и Приднестровья обходятся миллиарды, то что будет с наглухо разрушенным миллионным Донбассом? Да и как тогда рассказывать, что ты к проблемам в Украине отношения не имеешь?

Любое решение проблемы будет означать крах путинского режима.

Много надёжнее, чем санкции.

Или экономически вытянет из России соки в случае «взятия на баланс», или создаст у российских границ зону такой нестабильности, что она обернётся взрывом.

И просто уйти тоже нельзя. Ибо «станешь предателем».

Реализация Минских соглашений — единственный путь сохранения режима Путина. Он позволит снять с себя груз ответственности, заявить своему народу, что «посрамленный хохол» сдался и принял условия царя. Ну и остаётся по плацдарм для того, чтобы снова мутить воду в Украине», - написал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]