Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Кремля тают деньги: «армия ДНР» начала рассыпаться

28.06.2015 украина

Количество российских наемников, покидающих бандформирование "ДНР", увеличивается из-за отсутствия финансирования и издевательского отношения со стороны приехавших воевать на Донбасс россиян.

Об этих данных украинской разведки заявил 28 июня представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, пишет obozrevatel.com.

По его словам, в оккупированной Горловке Донецкой области подавляющее большинство местных террористов уже рассматривают возможности "увольнения" по причине того, что им на протяжении последних трех месяцев не выплачивается материальное вознаграждение за участие в боевых действиях.

Отмечается, что донецкие террористы подвергаются унизительному отношению как со стороны кадровых российских военных, так и со стороны так называемых "отпускников" из РФ. Этот фактор тоже заставляет местных наемников покинуть российско-террористические войска.

"Все это делает все более сложным для Кремля использовать местное население для своих целей, и заставляет переправлять больше сил из самой России", - сказал Лысенко.

Также по данным разведки главными инициаторами установки артиллерии и танков на улицах частных жилых массивов для обстрелов позиций сил АТО являются частично террористы, приехавшие на Донбасс из России.

"Местные жители, которые встали в ряды бандформирований, не поддерживают такие действия, однако не могут ничего сделать против российских наемников, которые имеют всестороннюю поддержку со стороны Кремля", - подчеркнул Лысенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]