Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участникам разогнанной акции 14 февраля угрожают

18.02.2010 политика

На активистов «Маладога фронта», которые участвовали в День святого Валентина в акции на площади Свободы, оказывается давление на работе и по месту учебы.

Несовершеннолетней молодежной активистке Марине Шавловской пришло письмо из Министерства образования. Ее вместе с матерью вызвали в отдел образования Минского района. На встрече присутствовал также заместитель директора школы, где учится Марина Шавловская. Девушке говорили, чтобы она не занималась общественной деятельностью в оппозиционной организации. За участие в акции 14 февраля в Минске молодежная активистка была поставлена на учет в милиции, сообщает пресс-служба «Маладога фронта».

Активист «Маладога фронту» Станислав Стесик после избиения на площади Свободы 14 февраля обратился в больницу. Особых повреждений медики не обнаружили, и, усмехаясь, сообщили: «Мы вне политики». А вчерашняя судмедэкспертиза поставила диагноз «повреждение кровяных покровов». Кроме этого, медики добавили: «Считаем, что ты был на тренировке в спортзале, поэтому мышцы будут долго болеть». Молодой человек и сегодня чувствует себя плохо. К тому же на него оказывается давление в школе по поводу прошедшей акции.

Возникли проблемы и у других активистов «Маладога фронта», которых задержали во время акции в День святого Валентина в Минске. Кася Далидович написала объяснительную записку в университете. На гродненскую активистку Веронику Велигор началось давление на работе.

Напомним, что 14 февраля «Малады фронт» провел в Минске акцию в честь Дня святого Валентина. Во время акции десятки ее участники были избиты и задержаны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]