Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Польше могут пройти учения НАТО

19.02.2010 политика

В ответ на белорусско-российские учения «Запад-2009» Польша собирается принять на своей территории учения сил быстрого реагирования НАТО.

Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на Франс Пресс.

Ранее Польша и НАТО выразили обеспокоенность белорусско-российскими совместными учениями «Запад-2009», которые проводились на территории Беларуси в сентябре 2009 года.

В декабре 2009 года Польша и США подписали договор о статусе американских войск на территории Польши, где они будут обслуживать ракеты Patriot ПВО США. Ожидается, что первая батарея появится в Польше в конце марта 2010 года.

Министр обороны Польши Богдан Клих заявил, что этот договор «укрепит безопасность Польши».

Напомним, что в 2009 году белорусские и российские власти провели на территории Беларуси совместные военные учения «Запад-2009». Тогда британская «Telegraph» со ссылкой на польский журнал «Wprost» написала, что в ходе совместных учений российских и белорусских военных «Запад-2009» были отработаны удар по территории Польши и высадка десанта на побережье этой страны. При этом, по данным издания, российские Военно-воздушные силы в ходе учений проводили тренировку по использованию ядерного оружия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]