Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тренер Серены Уильямс: «Азаренко гораздо лучше, чем Шарапова. Здесь нечего обсуждать»

08.07.2015 спорт
Тренер Серены Уильямс: «Азаренко гораздо лучше, чем Шарапова. Здесь нечего обсуждать»

Тренер Серены Уильямс Патрик Муратоглу сравнил Викторию Азаренко и Марию Шарапову.

Об этом пишет by.tribuna.com.

«В матче у Серены и Вики была исключительная статистика. Серена играла прежде на таком высоком уровне в 2012 году, когда завоевала олимпийское золото. Тогда она полностью доминировала над соперницами. И это было одностороннее движение. Азаренко толкнула ее на другой уровень сегодня, а такое бывает редко.

Против Винус в четвертом круге Серена выиграла в двух сетах. Она играла на очень хорошем уровне, но короткие мячи прилетали раньше. Это был удар-удар, короткий мяч и Серена была в состоянии закончить розыгрыш. Против Азаренко был удар-удар, но короткого мяча не было. Нужно было произвести пять-шесть ударов и еще не было никаких гарантий.

Матч с Шараповой? У нее нет ментального блока против Серены. Серена играет в теннис намного лучше, чем она. Для меня Азаренко гораздо лучше, чем Шарапова. Здесь нечего обсуждать. Шарапова — великая чемпионка. У нее хороший набор качеств, она невероятно борется и имеет огромную ментальную силу. Но в какой-то степени, это ее потолок.

Тем не менее, Серена не застрахована от плохого матча, верно? Любая полоса может закончиться, но даже если у нее будет плохой матч и она проиграет, мы не можем сказать, что не существует огромного разрыва в уровне их игры», – сказал специалист в интервью журналу «The New York Times».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]