Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Facebook дал пользователям свободу управления новостной лентой

09.07.2015 интернет
Facebook дал пользователям свободу управления новостной лентой

Социальная сеть Facebook расширила набор инструментов управления новостями в своей ленте. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Пользователи смогут выбирать, чьи новости они хотят видеть в первую очередь. Расставить приоритеты и выбрать из списка своих друзей и страниц наиболее интересные можно с помощью вкладки See first.

Изменения коснулись и настройки подписок: Facebook предлагает пользователю отказаться от подписки на страницы тех людей, чьи посты ему неинтересны, и в отдельной вкладке — возобновить подписки, которые ранее были отменены. Отдельная вкладка посвящена рекомендованным социальной сетью страницам. Предложения составляются на основе предпочтений пользователя и анализа понравившихся ему страниц.

«Мы отбираем контент основываясь на том, что нам кажется интересным для вас, с кем вы больше общаетесь, какие материалы отмечаете как понравившийся и комментируете», — говорится в сообщении соцсети.

Изменения доступны в приложении Facebook на iOS с 9 июля, а в настольной версии и устройствах на Android — в течение нескольких недель.

Нововведение вызвало опасения экспертов по безопасности. Издание Wired назвало новые настройки ленты «дающими иллюзию контроля». Предлагая пользователям больше инструментов настройки ленты новостей «под себя», Facebook стремится создать впечатление, что читатель способен в большей степени, чем раньше, контролировать то, что он видит. Между тем эти настройки позволят соцсети собрать еще больше информации о пользователе. «Чем точнее будет информация, которую компания получит о вас, тем больше за вас заплатят рекламодатели», — отмечает издание.

29 июня социальная сеть расширила набор критериев, на основе которых она будет рекомендовать пользователю видео. Теперь Facebook анализирует увеличение пользователем громкости звука во время просмотра роликов, переключение в полноэкранный режим или на высокое разрешение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]