До основной сетки турнира «Большого шлема» беларусским теннисисткам остался один шаг.
Беларусские теннисистки Александра Саснович и Ирина Шиманович прошли в финал квалификации Уимблдона.
В сегодняшнем матче второго круга беларусская теннисистка Александра Саснович победила австралийку Сторм Хантер - 5:7, 6:1, 7:5.
Также в финал квалификации пробилась еще одна беларуска Ирина Шиманович, которая обыграла бельгийку Грет Миннен - 6:4, 6:2.
Матчи основного этапа третьего в сезоне теннисного турнира серии «Большого шлема» стартуют на травяных кортах Уимблдона 29 июня.