Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На заправках «Славнефти» в Могилеве раздавали бело-красно-белые ленты

10.07.2015 общество

Автовладельцы цепляли их на свои машины.

На заправках «Славнефти» подтверждают, что действительно 3 июля раздавали такие ленты, но подробностей о своей акции сообщать не пожелали. Отметили лишь, что автомобилисты брали ленты охотно. Сейчас машин с ними на городских магистралях немало, сообщает «Радыё Свабода».

«Это же белорусский символ, а не какая-то там георгиевская лента. И у белорусской ленты цвета хорошие», - говорит один из могилевских автовладельцев.

Еще один собеседник на своей машине имеет «Погоню» и ленту, которую получил на заправке.

«Да нравятся мне эти символы, - заявляет он журналисту. - Не нравится только нынешняя власть. Вот из-за этого и прикрепил их и буду возить, и пусть попробуют запретить».

«Какую ленту мне дали на заправке «Славнефти», такую я и повесил», - говорит еще один автовладелец.

«Там они лежали в свободном доступе - бери сколько хочешь. Если бы сам покупал, то делал бы, конечно же, какой-то выбор, а так дали - и повесил. Мне вообще нравится белорусский орнамент», - говорит собеседник.

Хотя машин с белорусской символикой и стало больше, их, однако, заметно меньше, чем с российской атрибутикой и так называемыми георгиевскими лентами. В последнее время, правда, количество машин с российскими флажками меньше, а вот с официальной символикой Беларуси становится больше.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]