Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Lexus показала в действии летающий скейтборд из «Назад в будущее 2»

Lexus показала в действии летающий скейтборд из «Назад в будущее 2»

Компания Lexus показала в действии парящий над землей скейтборд, похожий на вымышленное устройство под названием ховерборд, который использовал главный герой фильма Роберта Земекиса «Назад в будущее 2». Видеозапись испытаний новинки разместили на официальном канале проекта в сервисе YouTube.

Устройство назвали Slide. Протестировавший разработку профессиональный скейтбордист Росс Макгуран (Ross McGouran) сравнил катание на ней с парением в воздухе.

Ховерборд работает на магнитной подушке. Дым, заметный на видео, — результат испарений жидкого азота, который отвечает за охлаждение размещенных в доске сверхпроводников. Устройство пока не может использоваться над обычным бетоном или асфальтом — для его работы необходим материал c магнитными свойствами.

Lexus объявил о планах построить ховерборд 24 июня 2015 года. Тогда же появились сообщения, что компания строит в окрестностях Барселоны особый скейтпарк, в дорожки которого вмонтированы металлические рельсы. Пока неизвестно, откроют ли его для широкой публики или же он потребовался только для съемок промороликов.

Попытки построить ховерборд предпринимались ранее. Так, в 2014 году похожее устройство представила компания Hendo. Показанная ею модель заметно уступала по компактности вымышленной версии из фильма.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]