Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Билеты в общественном транспорте дорожают до 700 рублей

23.02.2010 общество

Данное решение Минэкономики согласовало с Минским горисполкомом. Дата подорожания не называется, но произойдет это скоро.

Минэкономики приняло постановление №40 «О тарифах на перевозку пассажиров городским транспортом общего пользования». Как сообщает БелТА, документ принят «для обеспечения выполнения параметров, установленных на 2010 год, устойчивого функционирования транспортных организаций в условиях роста затрат на перевозки, а также с учетом повышения пенсий и заработной платы работников бюджетной сферы».

Постановлением согласованы тарифы на перевозки пассажиров городским транспортом общего пользования (включая автобусы с разрешенной максимальной массой более 5 тыс.кг на обычных и скоростных маршрутах) с Минским горисполкомом в размере не более чем Br700 за одну поездку. Также с облисполкомами согласованы тарифы в размере не более чем Br600 за одну поездку. Предельные максимальные тарифы за перевозки пассажиров городскими автобусами экспрессных регулярных маршрутов с разрешенной максимальной массой более 5 тыс.кг в Минске определены в размере Br1100 за одну поездку, в областях - Br900 за одну поездку.

В пресс-службе Минэкономики напомнили, что в соответствии с расчетами к закону Беларуси «О республиканском бюджете на 2010 год» установлено, что за счет доходов от продажи билетной продукции в Минске должно возмещаться 70% затрат на перевозки пассажиров городским транспортом общего пользования, в областях республики - 81%. Остальные затраты на перевозки возмещаются за счет бюджетных субсидий.

По предварительным результатам финансово-хозяйственной деятельности ГП «Минсктранс» за 2009 год, уровень возмещения затрат на перевозки городским транспортом общего пользования доходами от продажи билетной продукции в среднем составил в Минске 36,8%, в областях - 70%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]