Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обама все же навестит кенийских родственников

22.07.2015 в мире
Обама все же навестит кенийских родственников

Барак Обама в ходе африканского турне встретится в Кении со своими родственниками, заявила советник главы государства по национальной безопасности Сьюзан Райс. Ее слова в среду, 22 июля, приводит РИА Новости.

«Есть ограничения не только по времени и логистике, но я уверена, что он ждет этой поездки и возможности провести в частном порядке какое-то время со своими родственниками», — отметила Райс.

Ранее сообщалось, что президент США отказался от встречи с членами своей семьи в родной деревне Когело. Отец Обамы — выходец из Кении, где у главы государства до сих пор проживают родственники.

Обама прибудет в Кению 24 июля для участия в Глобальном саммите предпринимательства. Это первый в истории визит президента США в эту страну.

Кенийская Партия республиканской свободы пообещала встретить земляка акцией протеста против политики Обамы по поддержке гомосексуализма.

В ходе турне президент США планирует также посетить соседнюю Эфиопию. Это четвертая поездка Обамы на африканский континент за время его президентства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]