В Гонконге полицейские в ходе рейда прикрыли две микроплантации по производству конопли. Двоих мужчин в возрасте 35 и 56 лет, выращивавших каннабис в своих домах, арестовали. Предположительно, они были членами триады, сообщает The South China Morning Post.
Стражи порядка изъяли 340 кустов каннабиса, а также оборудование для его выращивания и упаковки. По словам сотрудников органов безопасности, микроплантации проработали около двух месяцев.
«Чтобы никто не заглядывал в дома этих мужчин, они плотно занавешивали окна», — сообщили в полиции. Сейчас стражи порядка пытаются выяснить, как подозреваемым удалось провезти семена каннабиса в Гонконг.
По информации издания, конфискованная конопля оценивается в 68 тысяч долларов США.
Согласно данным полиции, за последние полгода в Гонконге конфисковали 83 килограмма каннабиса. В прошлом году эта цифра составила 56 килограммов.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО