Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Австралии нашли морозильник с головами крокодилов

04.08.2015 в мире
В Австралии нашли морозильник с головами крокодилов

В австралийском городе Хампи Ду (Северная территория) группа подростков обнаружила выброшенный морозильник, набитый по меньшей мере 50 головами гребнистых крокодилов. Об этом сообщает ABC News.

Среди останков находился 80-сантиметровый труп взрослого крокодила и несколько мертвых мальков. Старший лесничий Томми Николс заявил, что это не первая подобная находка. Раньше он обнаруживал в контейнерах и морозильниках змей, тростниковых жаб и даже щенка.

Местная полиция начала расследование по данному факту.

В Северной территории разрешено содержать крокодилов в качестве домашних животных. Часть местных жителей держат их в загонах и прудах. Крокодилья кожа пользуется большим спросом в этом регионе, объем ее продаж оценивается в 20 миллионов долларов. Головы этих рептилий зачастую продаются как сувениры для туристов.

По информации BBC News, гребнистые крокодилы защищены законом в этом регионе Австралии. Наказанием за убийство охраняемых диких животных может быть штраф размером до 56 тысяч долларов или пять лет тюрьмы. В Австралии насчитывается не более 200 тысяч гребнистых крокодилов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]