Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Назван победитель чемпионата по DotA 2 c призовым фондом в 18 миллионов долларов

Назван победитель чемпионата по DotA 2 c призовым фондом в 18 миллионов долларов

Команда Evil Geniuses из CША стала победителем The International, крупнейшего в мире чемпионата по игре DotA 2. В финальной серии боев она обыграла китайскую команду CDEC со счетом 3:1, передает портал IGN. финальные бои The International шли в Сиэтле в спортивном комплексе «Ки-арена» с 3 по 8 августа.

В финальных боях принимали участие две российские команды — Virtus Pro и Team Empire, Украину представляли киберспортсмены из Na'vi. Наилучший результат показала Virtus Pro — 5-6 место и приз в размере около 1,2 миллиона долларов. Выигравшая чемпионат в прошлом году китайская команда Newbee выбыла из турнира по итогам первого дня финальных соревнований.

Награда за первое место составила около 6,6 миллиона долларов. Завоевавшая серебро CDEC получила около 2,8 миллиона долларов.

Весь призовой фонд чемпионата составил 18 миллионов долларов. 14,8 миллиона были получены в ходе продаж так называемого компендиума, интерактивной электронной книги, позволяющей следить за ходом турнира, делать прогнозы, а также получать внутриигровые призы в DotA 2. Базовая версия книги стоит 10 долларов, 25 процентов от каждой покупки уходят в призовой фонд. Геймеров мотивируют покупать компендиум, обещая открыть доступ к различным дополнительным наградам по мере увеличения призового фонда турнира. По похожему принципу строятся, например, кампании на сервисе общественных пожертвований Kickstarter.

Dota 2 — переработка оригинальной DotA, любительской модификации к стратегии Warcraft 3 (2002), благодаря которой набрал популярность жанр MOBA. Это соревновательные компьютерные игры, в которых команды, состоящие из пяти участников, пытаются разрушить вражескую базу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]