Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси расширен перечень международных спортивных мероприятий

05.08.2015 спорт
В Беларуси расширен перечень международных спортивных мероприятий

Так, в частности, уже в августе в Беларуси стартуют международный турнир по хоккею с шайбой среди клубных команд "Хоккейная лига чемпионов"; открытый чемпионат республики по хоккею с шайбой в экстралиге (высшей лиге); чемпионат Континентальной хоккейной лиги - чемпионат России по хоккею сезона 2015-2016 годов, а также чемпионат (первенство России по хоккею среди молодежных команд сезона 2015-2016 годов) и первенство Молодежной хоккейной лиги (Всероссийское соревнование по хоккею среди молодежных команд сезона 2015-2016 годов). Завершится сезон по хоккею с шайбой весной следующего года.

В сентябре под девизом "Звезды биатлона за мир" в Беларуси пройдет международный биатлонный фестиваль "Гонка Легенд". Также на этот месяц запланировано открытые первенства Республики Беларусь и республиканские соревнования по хоккею с шайбой в юношеских и юниорских лигах (юноши 2000-2006 годов рождения, юниоры 1998-1999 годов рождения).

В ноябре республика примет международные турниры по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд "Кубок Президентского спортивного клуба" (юниоры до 17 лет) и среди молодежных сборных "Кубок Лиды" (юниоры до 20 лет).

Международный турнир по танцевальному спорту (Belarus Open Championship) пройдет в Беларуси в декабре этого года.

Согласно Постановлению, период проведения международных спортивных мероприятий в дальнейшем может быть уточнен, сообщает пресс-служба правительства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]