Жители обстрелянного поселка Южная Ломоватка Луганской области показали фотографии разрушенных домов и квартир.
В редакцию informator.lg.ua пришло письмо от одного из местных жителей, который сообщил, что ночью 15 августа боевики вели огонь по поселку.

По его словам, одно из прямых попаданий снарядов произошло в двухэтажный многоквартирный дом. В результате попадания на второй этаж была повреждена несущая стена. Взрывной волной в соседних домах выбило окна.
Также от обстрела пострадал частный дом, осколками посекло фасад, также пострадало остекление и оконные рамы. По словам жителей, местные «ополченцы» заявили, что обстрел производился с территории, подконтрольной ВСУ. Однако, по разрушениям поселка, можно сделать вывод, что стреляли боевики.
25.06.2026
Жители Московии неожиданным образом отреагировали на ограничения Интернета и денежных переводов
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО