Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ольга Говорцова вышла во второй круг открытого чемпионата США

01.09.2015 спорт

Как сообщает БЕЛТА, Ольга Говорцова, занимающая 69-е место в мировом рейтинге, в матче с румынской теннисисткой Ириной-Камелией Бегу (28-е место в рейтинге ВТА) белоруска отлично провела стартовый сет, победив со счетом 6:1, но полностью провалила вторую партию - 0:6. В решающем сете румынка вела 4:1, но затем Говорцова сумела сравнять результат - 6:6, а на тай-брейке "дожала" соперницу - 7:3, пробившись во второй круг.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (20) в своем первом поединке встретится с чешской теннисисткой Люси Храдецкой (56). Для Виктории Азаренко этой 10-й подряд US Open. В прошлом году она выбыла в четвертьфинале, а до этого два раза подряд играла в финале, где уступала первой ракетке планеты американке Серене Уильямс.

Еще одна белоруска Александра Саснович (118), успешно преодолевшая квалификационный барьер, сыграет с немкой Сабин Лисицки (24).

В мужском парном разряде на этот раз сыграют 3 белорусских теннисиста. Максим Мирный выступит в дуэте с испанцем Фелисисано Лопесом, партнером Сергея Бетова будет еще один испанский теннисист Альберт-Рамос Винолос, а Александр Бурый будет играть в тандеме с Денисом Истоминым из Узбекистана. 

Кроме того, Максим Мирный сыграет в соревнованиях смешанных пар, где его партнершей будет Анастасия Родионова, представляющая Австралию. В послужном списке Максима Мирного 5 титулов на US Open. Он дважды становился чемпионом в парном разряде - 2000 (с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом) и 2002 (с индийцем Махешем Бхупати) и трижды в миксте - 1998 (с Сереной Уильямс), 2007 (с Викторией Азаренко) и 2013 (с чешкой Андреа Хлавачковой). 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]